KHL transitions 2019-2020

Les transitions de la KHL hors saison 2019-2020 battent leur plein. Les équipes participant au tournoi tentent de se renforcer en prévision du début de la saison régulière et de se débarrasser des joueurs qui n’ont pas fait leurs preuves parmi les meilleurs. Curieusement, l’activité n’est pas distinguée par les grands de la ligue - SKA, Metallurg, CSKA, mais par les équipes de la KHL de la main centrale - Avtomobilist, Neftekhimik, Torpedo. C’est dans les camps de ces escouades que l’équipe de gestion opère dans un mode amélioré. Presque tous les jours, des initiés jettent des idées sur les transitions possibles vers la KHL 2019-2020, et des informations intéressantes nous parviennent à la fois du camp des candidats aux médailles et des équipes plus modestes. Ensuite, nous traiterons en détail des transferts déjà exécutés.

Tableau de conversion de la conférence orientale

Le tableau de conversion KHL 2019-2020 pour la Conférence de l'Est est le suivant:

Nom de l'équipe

Sont venus

Parti

Avant-garde

c. Kostin Denis (Torpille, échange)

h. Manoukhov Romain (Bars Ak)

h. Mineev Maxim (HC Dynamo M)

n Dedunov Pavel (Cupidon)

n Potapov Alexey (Bars Ak)

n Pianov Valentin (Cupidon, échange)

c. Ryamyo Curry

c. Shilin Oleg (Sokol, VHL)

h. Berezin Maxim (automobiliste)

h. Bondarev Alexey

h. Medvedev Evgeny

n Galimov Ansel

n Dearne David (Fribourg-Gotteron, Suisse)

n Dmitrichev Artyom (Izhstal, VHL)

n Zubov Alexey

n Kovalev Anton

n Mikheev Ilya (Toronto, LNH)

n Petrov Kirill (Bars Ak)

n Stolberg Victor (Fribourg-Gotteron, Suisse)

n Talbo Maxim (a terminé sa carrière)

n Fisenko Mikhail (Bars Ak)

Automobiliste

Sont venus

c. Gross Vladislav (Metallurg Nk, VHL)

h. Batyrshin Rafael (Bars Ak)

h. Belyakov Fedor (CSKA)

h. Berezin Maxim (Vanguard)

h. Sparrow Pavel (Sibérie, échange)

h. Tchaïkovski Michal (Dynamo M, échange)

n Gaideik Vladimir (Ugra, VHL, échange)

n Grymzin Stepan (Ugra, VHL, échange)

n Datsyuk Pavel (SKA)

n Zhukenov Dmitry (Metallurg Nk, VHL)

n Moser Eugene (Dynamo M)

n Parkhomenko Konstantin (Ermak, VHL)

n Pilipenko Kirill (Ugra, VHL, échange)

n Platt Jeff (Jokerit)

n Holland Peter (Rockford, LAH)

Parti

c. Sokhatsky Vladimir (Salavat Yulaev)

h. Egorshev Stanislav

h. Koltsov Cyril

h. Lebedinets Alexander

h. Lyamin Kirill (Dynamo M)

h. Misharin George

n Arsenyuk Dmitry (Ugra, VHL, échange)

n Borisenkov Alexander (Ugra, VHL, échange)

n Grachev Eugene

n Oui Costa Stefan (Lokomotiv)

n Kazionov Denis (Neftekhimik)

n Krikunov Ilya (HC Sochi)

n Pare Francis (Dynamo Mn)

n Torchenyuk Alexander (Sibérie, échange)

n Chesalin Eugene

Amiral

c. Olkinuora Juho (Pélicans, Finlande)

h. Bobryashov Nikita (Metallurg Mg)

h. Ibatullin Ruslan (Saryarka, VHL)

h. Lalond Sean (Nuremberg, Allemagne)

h. Rodionov Alexander S. (HC Tambov, VHL)

n Kozhevnikov Kirill (Ugra, VHL)

n Lomako Oleg (Saryarka, VHL)

n Jung Markus (HV71, Suède)

c. Nasonov Vladislav

h. Zakharchuk Stepan (Neftekhimik)

h. Karmashkov Arthur

h. Kubat Karel (HC Litvinov, République Tchèque)

h. Taratunin Timur

h. Tatalin Roman

n Konkov Sergey

n Polak Wojtech

n Sirotkin Nikita

n Feoktistov Nikita (Dynamo Mn)

n Alexandre Tchernikov (Neftekhimik)

Bars AK

c. Bilyalov Timur (Dynamo R, échange)

c. Golubev Ilya (Oilman, VHL)

c. Reideborn Adam (Djurgarden, Suède)

h. Vikstrand Mikael (Ferjestad, Suède)

h. Zheleznov Oleg (Oilman, VHL)

h. Maltsev Gleb (trial; Typhoon, MHL)

h. Musin Damir (Pétrochimiste, échange)

h. Ozhiganov Igor (Toronto, LNH)

h. Henkel Christian (Dynamo Mn)

n Boyko Vladislav (Michalovce, Slovaquie; par l'intermédiaire de l'amiral)

n Galimov Emil (Pétrochimiste, échange)

n Cormier Patrice (Barys)

n Lapin Daniel (Ermak, VHL, échange)

n Levitsky Boris (Ermak, VHL, échange)

n Petrov Kirill (avant-garde)

n Fisenko Mikhail (Avant-garde)

n Frattin Matthew (Barys)

n Hapov Maxim (Oilman, VHL)

n Yushkov Alexander (Ermak, VHL, échange)

c. Podyapolsky Vladislav (Severstal)

c. Sharychenkov Alexander (Neftekhimik)

h. Akhmetgaliev Radik

h. Batyrshin Rafael (automobiliste)

h. Manoukhov Romain (Avant-garde)

h. Markov Andrey

h. Nasybullin Eduard

h. Orlov Maxim A.

h. Postma Paul (Metallurg Mg)

h. Sidorov Mikhail (Locomotive, échange)

n Clinkhammer Rob

nLander Anton (Locomotive)

n Malykhin Fedor (Tracteur)

n Pestushko Maxim

n Potapov Alexey (Avant-garde)

n Svitov Alexander (Lokomotiv)

n Couperet Jiri (CSKA, échange)

n Shinkarenko Denis

Cupidon

h. Vasiliev Valery S. (Metallurg Mg, échange)

h. Vitasek Ondrej (étoile rouge de Kunlun)

h. Igoshev Alexander (Metallurg Mg)

n Zogorna Ginek (Pélicans, Finlande)

n Kapiturov Maxim (Torpedo UK, VHL, échange)

n Yazkov Nikita (Metallurg Mg, échange)

c. Murygin Alexey

h. Atyushov Vitaliy

h. Vorobyov Dmitry

h. Grbas Marek

h. Kolář Jan (Dynamo Pardubice, République Tchèque)

h. Kramarenko Yuri

h. Kuzmin Denis

n Dedunov Pavel (Vanguard)

n Pianov Valentin (Vanguard, échange)

Barys

c. Pasquale Edward (Syracuse, AHL)

h. Kleschenko Nikita (Nomade, Kazakhstan)

h. Metalnikov Leonid (Saryarka, VHL)

n Chevalier Korban (Philadelphie, LNH)

n Pakarinen Iiro (Metallurg Mg)

c. Dmitry Malgien

h. Dallman Kevin

h. Ibraibekov Madiyar

h. Lipin Alexander

h. Shalapov Egor

n Bochensky Brandon

n Gabdullin Daniyar

n Cormier Patrice (Bars Ak)

n Petersson Andre (Dynamo M)

n Frattin Matthew (Bars Ak)

c. Dmitry Malgien

h. Dallman Kevin

h. Ibraibekov Madiyar

h. Lipin Alexander

h. Shalapov Egor

n Bochensky Brandon

n Gabdullin Daniyar

n Cormier Patrice (Bars Ak)

n Petersson Andre (Dynamo M)

n Frattin Matthew (Bars Ak)

Kun Lun Etoile Rouge

c. Slug Chimon (Ocelarji, République Tchèque)

c. Smith Jeremy (Bridgeport, AHL)

h. Mayone Matthew (Dynamo R)

h. Murphy Trevor (San Diego, LAH)

h. Fram Jason (Université de l'Alberta, USports)

h. Chelios Jake (Grand Rapids, LAH)

h. Shustr Andrey (San Diego, LAH)

n Brûlée Gilbert (Sibérie)

n Defacio Brandon (Lucco, Finlande)

n Miller Andrew (Fribourg-Gotteron, Suisse)

n Rich Alex (Princeton, NCAA)

c. Dan Derek

c. Karhunen Tomi

c. Krasanovsky Philip

c. Lazushin Alexander (Lokomotiv)

h. Bartulis Oscars

h. Wiklund Tobias

h. Vitasek Ondrej (Amur)

h. Granany Marc Andre

h. Joe Colin

h. Ee Gavin

h. Yi Jason

h. Lajunen Ville (Vityaz)

h. Lofqvist Sam (Sibérie)

h. Parlette Blake

h. Redlichs Krishyanis

h. Zhang Pengfei

h. Jarvinen Joonas

n Abramov Mikhail

n Joe Braden

n Ip Brandon

n Latte Michael

n Lund Patrick

n Myrtle Tomas (Pilsen, République Tchèque)

n Savinaynen Veli-Matti (Jokerit)

n Saint Pierre Martin

n Squires Greg

n Sundstrom Johan (Frölund, Suède)

n Fontaine Justin

n Hagen Hans

n Zuo Runcheng

n Zhang Zetsen

n Shore Drew

n Yuen Zack

c. Dan Derek

c. Karhunen Tomi

c. Krasanovsky Philip

c. Lazushin Alexander (Lokomotiv)

h. Bartulis Oscars

h. Wiklund Tobias

h. Vitasek Ondrej (Amur)

h. Granany Marc Andre

h. Joe Colin

h. Ee Gavin

h. Yi Jason

h. Lajunen Ville (Vityaz)

h. Lofqvist Sam (Sibérie)

h. Parlette Blake

h. Redlichs Krishyanis

h. Zhang Pengfei

h. Jarvinen Joonas

n Abramov Mikhail

n Joe Braden

n Ip Brandon

n Latte Michael

n Lund Patrick

n Myrtle Tomas (Pilsen, République Tchèque)

n Savinaynen Veli-Matti (Jokerit)

n Saint Pierre Martin

n Squires Greg

n Sundstrom Johan (Frölund, Suède)

n Fontaine Justin

n Hagen Hans

n Zuo Runcheng

n Zhang Zetsen

n Shore Drew

n Yuen Zack

Locomotive

c. Lazushin Alexander (étoile rouge Kunlun)

h. Savchenko Roman (Sibérie)

h. Sidorov Mikhail (Bars Ak, échange)

n Oui Costa Stefan (automobiliste)

n Lander Anton (Bars Ak)

n Polunin Alexander (HC Sochi, échange)

n Romanov Ivan (Lada, VHL, échange)

n Svitov Alexander (Bars Ak)

c. Salak Alexander

h. Elesin Alexander (Calgary, LNH)

h. Kutuzov Alexander (Spartak)

n Kartaev Vladislav (Salavat Yulaev)

n Kozun Brandon (Metallurg Mg)

n Kontiola Petri (Jokerit)

n Korotkov Evgeny

n Korshkov Egor (Toronto, LNH)

n Loktionov Andrey (Metallurg Mg)

n Fateev Egor (Tracteur, échange)

n Yurtaykin Danil (San José, LNH)

c. Salak Alexander

h. Elesin Alexander (Calgary, LNH)

h. Kutuzov Alexander (Spartak)

n Kartaev Vladislav (Salavat Yulaev)

n Kozun Brandon (Metallurg Mg)

n Kontiola Petri (Jokerit)

n Korotkov Evgeny

n Korshkov Egor (Toronto, LNH)

n Loktionov Andrey (Metallurg Mg)

n Fateev Egor (Tracteur, échange)

n Yurtaykin Danil (San José, LNH)

Métallurgiste

c. Galimov Stanislav (Torpille)

h. Postma Paul (Bars Ak)

h. Yakovlev Egor K. (New Jersey, LNH)

nBuinitsky Dmitry (Dynamo Mn)

n Galuzin Vladimir (torpille)

n Kozun Brandon (Locomotive)

n Loktionov Andrey (Lokomotiv)

n O'Dell Eric (HC Sochi)

n Parshin Denis (torpille)

c. Galimov Stanislav (Torpille)

h. Postma Paul (Bars Ak)

h. Yakovlev Egor K. (New Jersey, LNH)

n Buinitsky Dmitry (Dynamo Mn)

n Galuzin Vladimir (torpille)

n Kozun Brandon (Locomotive)

n Loktionov Andrey (Lokomotiv)

n O'Dell Eric (HC Sochi)

n Parshin Denis (torpille)

c. Zagidulin Artyom (Calgary, LNH)

h. Bobryashov Nikita (amiral)

h. Vasiliev Valery S. (Cupidon, échange)

h. Igoshev Alexander (Amur)

h. Rylov Jacob (Spartak)

n Bulirzh Michal (Liberec, République Tchèque)

n Varfolomeev Pavel (Torpille, échange)

n Pakarinen Iiro (Barys)

n Platonov Denis (a terminé sa carrière)

n Chibisov Andrey (Winnipeg, LNH)

n Shore Nick

n Allison Matt

n Yazkov Nikita (Cupidon, échange)

c. Zagidulin Artyom (Calgary, LNH)

h. Bobryashov Nikita (amiral)

h. Vasiliev Valery S. (Cupidon, échange)

h. Igoshev Alexander (Amur)

h. Rylov Jacob (Spartak)

n Bulirzh Michal (Liberec, République Tchèque)

n Varfolomeev Pavel (Torpille, échange)

n Pakarinen Iiro (Barys)

n Platonov Denis (a terminé sa carrière)

n Chibisov Andrey (Winnipeg, LNH)

n Shore Nick

n Allison Matt

n Yazkov Nikita (Cupidon, échange)

Pétrochimiste

c. Barulin Konstantin (HC Sotchi)

c. Alexander Sharychenkov (Bars Ak)

h. Zakharchuk Stepan (amiral)

h. Ryasensky Eugene (Tracteur)

h. Churkin Andrey (Ugra, VHL, échange)

n Kazionov Denis (Automobiliste)

n White Matt (Augsburg, Allemagne)

n Ugolnikov Igor (TsSK VVS, VHL)

n Alexandre Tchernikov (amiral)

c. Barulin Konstantin (HC Sotchi)

c. Alexander Sharychenkov (Bars Ak)

h. Zakharchuk Stepan (amiral)

h. Ryasensky Eugene (Tracteur)

h. Churkin Andrey (Ugra, VHL, échange)

n Kazionov Denis (Automobiliste)

n White Matt (Augsburg, Allemagne)

n Ugolnikov Igor (TsSK VVS, VHL)

n Alexandre Tchernikov (amiral)

c. Ezhov Ilya

h. Gusev Maxim (TsSK VVS, VHL, échange)

h. Musin Damir (Bars Ak, échange)

h. Dmitry Ogurtsov (HC Dynamo M)

h. Polashek Adam

h. Timashov Nikolay (automobiliste)

n Galimov Emil (Bars Ak, échange)

n Nabiullin Bulat (CSK Air Force, VHL, échange)

n Andreï imperturbable

n Nyattinen Joonas (Vityaz)

n Puustinen Yuuso (Sibérie)

n Ruohomaa Mikael (Sibérie)

Salavat Yulaev

c. Sokhatsky Vladimir (automobiliste)

h. Zhuldikov Nikita (Tracteur, échange)

h. Lisovets Eugene (Dynamo Mn)

h. Pashnin Mikhail (CSKA)

n Manninen Sakari (Jokerit, échange)

n Soshnikov Nikita (St. Louis, LNH)

n Shevchenko Vyacheslav (Sokol, VHL; échange via Vityaz)

c. Sokhatsky Vladimir (automobiliste)

h. Zhuldikov Nikita (Tracteur, échange)

h. Lisovets Eugene (Dynamo Mn)

h. Pashnin Mikhail (CSKA)

n Manninen Sakari (Jokerit, échange)

n Soshnikov Nikita (St. Louis, LNH)

n Shevchenko Vyacheslav (Sokol, VHL; échange via Vityaz)

c. Tarasov Daniel (Columbus, LNH)

c. Fedotov Ivan (Tracteur, échange)

c. Boussole Nikita

h. Letov Gleb

h. Sergienko Yuri (Dynamo M, échange)

h. Tereshchenko Sergey (Tracteur, échange)

n Burdasov Anton

n Busarov George (HC Dynamo M)

n Dubrovsky Egor (Toros, VHL)

n Kemppainen Joonas (SKA)

n Lee Nikita

n Rybin Maxim

n Tkachev Vladimir (SKA, droits)

n Filatov Nikita

c. Tarasov Daniel (Columbus, LNH)

c. Fedotov Ivan (Tracteur, échange)

c. Boussole Nikita

h. Letov Gleb

h. Sergienko Yuri (Dynamo M, échange)

h. Tereshchenko Sergey (Tracteur, échange)

n Burdasov Anton

n Busarov George (HC Dynamo M)

n Dubrovsky Egor (Toros, VHL)

n Kemppainen Joonas (SKA)

n Lee Nikita

n Rybin Maxim

n Tkachev Vladimir (SKA, droits)

n Filatov Nikita

Sibérie

c. Säteri Harri (Grand Rapids, AHL)

h. Ermakov Andrey (CSKA, échange)

h. Lofqvist Sam (étoile rouge de Kunlun)

h. Timashov Nikolay (Neftekhimik, échange par le biais d'un automobiliste)

h. Khabarov Yaroslav (sans club)

n Korotkov Nikita A. (Ermak, VHL)

n Puustinen Juuso (Neftekhimik)

n Ruohomaa Mikael (Pétrochimiste)

n Torchenyuk Alexander (Automobiliste, échange)

c. Taylor Danny

h. Vorobey Pavel (automobiliste, échange)

h. Ignatovich Maxim

h. Klimontov Konstantin

h. Piganovich Oleg

h. Savchenko Roman (Lokomotiv)

n Brulee Gilbert (étoile rouge Kunlun)

n Ivanov Semyon

n Peshekhonov Vladimir (CSKA, échange)

n Prince Shane

nTkachenko Pavel (Dynamo M)

Tableau de bord

c. Lindbeck Anders (Davos, Suisse)

h. Gênes Charles (Frölund, Suède)

h. Zborovsky Sergey (HC Sochi, échange)

h. Meliakov Kirill (Faucon, VHL)

n Belevich Andrey (Dynamo Molodechno, Biélorussie)

n Bocharov Stanislav (HC Sochi)

n Varfolomeev Pavel (Metallurg Mg, échange)

n Gomolyako Alexander (Hammer, VHL; échange via Sochi HC)

n Mikhalchuk Vladislav (Prince George, WHL)

n Poddubny allemand (Erie, OHL)

n Victor Shakhvorostov (HC Sarov, VHL)

n Schroeder Jordan (Rockford, AHL)

n Shurakov Denis (Falcon, VHL)

c. Brow Barry

c. Galimov Stanislav (Metallurg Mg)

c. Kostin Denis (Vanguard, échange)

h. Body Matthew (Vekshe, Suède)

h. Nazarevich Ilya (HC Sochi, échange)

n Galuzin Vladimir (Metallurg Mg)

n Klopov Cyril

n Kolomarov Akim

n Korotin Vyacheslav

n Makarenko Pavel

n Mile Andy

n Parshin Denis (Metallurg Mg)

n Robert Sabolic

n Semin Dmitry

Tracteur

c. Fedotov Ivan (Salavat Yulaev, échange)

h. Virtanen Essay (Ferjestad, Suède)

h. Kalinin Dmitry (Spartak)

h. Menchikov Vitaliy (HC Dynamo M)

h. Nazarkin Eugene (Dynamo Saint-Pétersbourg, VHL)

h. Sergeev Dmitry (Almaty, Kazakhstan)

h. Tereshchenko Sergey (Salavat Yulaev, échange)

n Babenko Egor (Severstal, échange)

n Bezrukov Ivan (Lada, VHL)

n Karlin Ruslan (Dynamo M, via Severstal)

n Kruchinin Alexey (SKA)

n Lisin Enver (Spartak)

n Malykhin Fedor (Bars Ak)

n Sedlak Lukash (Columbus, LNH)

n Fateev Egor (Lokomotiv, échange)

c. Kuzmin Kirill

c. Sudnitsin Alexander

h. Zhuldikov Nikita (Salavat Yulaev, échange)

h. Nikitin Nikita

h. Alexey Petrov (HC Sochi)

h. Ryasensky Eugene (Neftekhimik)

h. Shinin Alexander

n Bergstrom Alexander

n Gubarev Danil

n Gunge Richard

n Dugin Egor

n Kokuyev Semyon

n Kravtsov Vitaliy (Rangers, LNH)

n Melikhov Artyom

n Mogilnikov Yuri

n Mosharov Denis

n Rybakov Alexander

n Stoa Ryan

n Schekhura Paul

n Enlund Jonas

Tableau de conversion de la Conférence de l'Ouest

Le tableau de conversion KHL 2019-2020 de la Conférence de l'Ouest est le suivant:

Nom de l'équipe

Sont venus

Parti

Chevalier

c. Todykov Anton (Dynamo Saint-Pétersbourg, VHL)

c. Shiyanov Timur (Lausanne, Suisse)

h. Erzhabek Yakub (San Antonio, LAH)

h. Lajunen Wille (étoile rouge de Kunlun)

n Artyukhin Evgeny (sans club)

n Yormakka Pekka (Jokerit)

n Koltygin Pavel (Drummondville, LHJMQ)

n Nyattinen Joonas (Neftekhimik)

h. Bukhanko Anton

h. Golovkov Igor

h. Romanov Stanislav

n Willow Mark

n Gorokhov Pavel (Ermak, VHL)

n Kokarev Denis (Spartak)

n Nikulin Alexander

n Potekhin Bogdan

n Rendulic Born (Mannheim, Allemagne)

n Rzepik Michal (Sparta, République Tchèque)

n Stolyarov Gennady (Spartak)

Dynamo (Minsk)

c. Osipkov Alexander (Jeunesse, Biélorussie)

n Demkov Artyom (Shakhtar, Biélorussie)

n Zhelnerovsky Dmitry (Saryarka, VHL)

n Malyavko Alexander (Neman, Biélorussie)

n Malyavko Sergey (Neman, Biélorussie)

n Stefanovich Mikhail (Jeunesse, Biélorussie)

n Feoktistov Nikita (amiral)

h. Bloom jonathon

h. Booth David

h. Zalamay Dmitry

h. Lisovets Evgeny (Salavat Yulaev)

h. Osipov Denis

h. Wirkosh Patrick

h. Henkel Christian (Bars Ak)

n Buinitsky Dmitry (Metallurg Mg)

n Volkov Artyom L.

n Kitarov Alexander

n Pavlovich Alexander

n Stepanov Andrey

n Tereshchenko Alexey

h. Bloom jonathon

h. Booth David

h. Zalamay Dmitry

h. Lisovets Evgeny (Salavat Yulaev)

h. Osipov Denis

h. Wirkosh Patrick

h. Henkel Christian (Bars Ak)

n Buinitsky Dmitry (Metallurg Mg)

n Volkov Artyom L.

n Kitarov Alexander

n Pavlovich Alexander

n Stepanov Andrey

n Tereshchenko Alexey

Dynamo (Moscou)

c. Igor tiré (Rubin, VHL)

h. Grigoryev Mikhail (Spartak)

h. Lyamin Kirill (automobiliste)

h. Dmitry Ogurtsov (Neftekhimik)

h. Sergienko Yuri (Salavat Yulaev, échange, après OCA)

n Busarov George (Salavat Yulaev)

n Petersson Andre (Barys)

n Petunin Alexander (Severstal, échange)

n Tkachenko Pavel (Sibérie)

h. Alekseev Sergey

h. Koivisto Miyika (Berne, Suisse)

h. Menchikov Vitaliy (Tracteur)

h. Mineev Maxim (Avant-garde)

h. Nikulin Ilya

h. Orlov Egor

h. Pepelyaev Alexey

h. Tchaïkovski Michal (automobiliste, échange)

n Zakrisson Patrick

n Kagarlitsky Dmitry (SKA)

nKarlin Ruslan (Tracteur; via Severstal)

n Makarov Igor

n Moser Eugene (automobiliste)

n Raisov Aslan (Ugra, VHL)

n Sidlyarov Dmitry

n Chuvilov Maxim

Dynamo (Riga)

h. Marshall Benjamin (Banska Bystrica, Slovaquie)

h. Jansons Eduards (Oilman, VHL)

n Berglund Jakob (Krefeld, Allemagne)

n Ullstrom David (Tucson, AHL)

h. Marshall Benjamin (Banska Bystrica, Slovaquie)

h. Jansons Eduards (Oilman, VHL)

n Berglund Jakob (Krefeld, Allemagne)

n Ullstrom David (Tucson, AHL)

c. Bilyalov Timur (Bars Ak, échange)

h. Zanetti Mark Anthony

h. Mayone Matthew (étoile rouge Kunlun)

h. Pedan Ruslan (Spartak)

n Videll Linus

n Gillis Colton

n Jerins Andris

n Kalns Egils

n Klyavins Erlands

n Macmillan Brandon

n Maya Gints

n Muttünen Matthias

n Pavlov Vitaliy

n Redlichs Mikelis

n Étourneaux Gunars

Jokerit

c. Niemi Antti (Montréal, LNH)

c. Heiskanen Alexanteri (Blues, Finlande)

h. Lehtonen Mikko (HV71, Suède)

h. Ryasyanen Emeli (Toronto, AHL)

h. Eronen Temu (HIFK, Finlande)

n Kontiola Petri (Lokomotiv)

n Oksanen Ahti (Saïpa, Finlande)

n Savinaynen Veli-Matti (étoile rouge de Kunlun)

n Haapala Henrik (Lugano, Suisse)

c. Zapolsky Ryan

h. Jensen Esper (Malmo, Suède)

h. Mike Landin

h. Nurmicanta Niko (COD, Finlande)

h. Stolleri Karl (Frölund, Suède)

n Varn Max

n Yormakka Pekka (Chevalier)

n Manninen Sakari (Salavat Yulaev, échange)

n Monto Joona (COD, Finlande)

n Balles Tomi

n Platt Jeff (automobiliste)

n Chaho william

Severstal

c. Podyapolsky Vladislav (Bars Ak)

c. Khakimov Rafael (Metallurg Nk, VHL)

h. Provolev Vladislav (Spartak)

h. Shulak Libor (Grand Rapids, AHL)

n Belozerov Andrey (Torpedo UK, VHL, échange)

n Egor Morozov (Metallurg Nk, VHL)

c. Artamkin Alexey (Rubin, VHL)

c. Korobov Sergey (Neftyanik, VHL)

c. Furh Dominik (Örebro, Suède)

h. Glazkov Ivan (Metallurg Nk, VHL)

h. Kinrade Jeffrey

h. Korneev Konstantin

h. Kulda Arthurs

h. Lekomtsev Ivan

h. Megalinsky Dmitry

n Babenko Egor (Tracteur, échange)

n Bodrov Eugene

n Kazakovtsev Nikolay

n Mikhnov Alexey

n Petunin Alexander (Dynamo M, échange)

SKA

c. Kochetkov Peter (HC Sochi, échange)

h. Bengtsson Lucas (Linkoping, Suède)

n Kagarlitsky Dmitry (HC Dynamo M)

n Kemppainen Joonas (Salavat Yulaev)

n Lehteria Yory (Philadelphie, LNH)

n Tkachev Vladimir E. (Salavat Yulaev, droits)

c. Bogdanov Nikita (HC Sochi, échange)

c. Shesterkin Igor (Rangers, LNH)

h. Gavrikov Vladislav (Columbus, LNH)

h. Zemchenok Artyom

h. Hersley Patrick (Spartak)

h. Yukseev Alexander (Metallurg Nk, VHL)

n Gusev Nikita (Vegas, LNH)

n Datsyuk Pavel (automobiliste)

n Kruchinin Alexey (Tracteur)

n Maltsev Mikhail (New Jersey, LNH)

n Prokhorkin Nikolay (Los Angeles, LNH)

c. Bogdanov Nikita (HC Sochi, échange)

c. Shesterkin Igor (Rangers, LNH)

h. Gavrikov Vladislav (Columbus, LNH)

h. Zemchenok Artyom

h. Hersley Patrick (Spartak)

h. Yukseev Alexander (Metallurg Nk, VHL)

n Gusev Nikita (Vegas, LNH)

n Datsyuk Pavel (automobiliste)

n Kruchinin Alexey (Tracteur)

n Maltsev Mikhail (New Jersey, LNH)

n Prokhorkin Nikolay (Los Angeles, LNH)

Spartak

h. Glebov Gregory (Trans-Oural, VHL)

h. Krylov Ivan (Falcon, VHL)

h. Kutuzov Alexander (Lokomotiv)

h. Pedan Ruslan (Dynamo R)

h. Rylov Yakov (Metallurg Mg)

h. Hersley Patrick (SKA)

n Arkalov Ilya (Neftekhimik)

n Bain Maxim (chimiste, VHL)

n Kokarev Denis (Vityaz)

n Korenev Ilya (chimiste, VHL)

n Solovyov Evgeny (chimiste, VHL)

n Stolyarov Gennady (Vityaz)

n Yunkov Mikhail (sans club)

h. Grigoriev Mikhail (Dynamo M)

h. Kalinin Dmitry (Tracteur)

h. Kobelev Roman (chimiste, VHL)

h. Kuznetsov Sergey O.

h. Provolene Vladislav (Severstal)

h. Sorokin Vsevolod

n Bobrov Victor

n Voronin Artyom

n Gubin Oleg (Chimiste, VHL)

n Levanov Danila

n Lisin Enver (Tracteur)

n Maxwell Ben

n Trunev Maxim

n Shutov Vadim

Sotchi

c. Bogdanov Nikita (SKA, échange)

c. Proskuryakov Ilya (Krefeld, Allemagne)

h. Bertilsson Simon (Brunes, Suède)

h. Nazarevich Ilya (Torpedo, échange)

h. Petrov Alexey (Tracteur)

h. Ellis Morgan (Cologne Haye, Allemagne)

n Krikunov Ilya (automobiliste)

nSokolov Konstantin (procès; Saryarka, VHL)

n Strömvall Malta (KooKoo, Finlande)

c. Barulin Konstantin (Neftekhimik)

c. Kochetkov Peter (SKA, échange)

h. Budkin Alexander

h. Zborovsky Sergey (Torpille, échange)

h. Kolegov Dmitry

h. Rykov Egor (Rangers, LNH)

h. Khomitsky Vadim

n Bakos Martin (amiral)

n Belyaev Kirill

n Bocharov Stanislav (Torpille)

n Narzyaev Vasily

n O'Dell Eric (Metallurg Mg)

n Polunin Alexander (Lokomotiv, échange)

CSKA

n Peshekhonov Vladimir (Sibérie, échange)

n Couperet Jiri (Ak Bars, échange)

c. Artyom Korepanov (Lada, VHL, échange avec une étoile, VHL)

c. Tretyak Maxim

h. Belyakov Fedor (Automobiliste)

h. Voronkov Eugene (Star, VHL)

h. Ermakov Andrey (Sibérie, échange)

h. Ikamatsky Artyom (Trans-Oural, VHL)

h. Krasnov Alexey

h. Miroshnichenko Vladimir

h. Pashnin Mikhail (Salavat Yulaev)

h. Safonov Konstantin

h. Tsvetkov Egor

n Byakin Mikhail (Star, VHL)

n Zhilov Sergey

n Zykov Pavel (Rubin, VHL, échange avec une étoile, VHL)

n Meshcheryakov Mikhail (Star, VHL)

n Podluboshnov Pavel (Star, VHL)

n Ryzhkov Maxim (Star, VHL)

n Scott Greg

n Uskov Maxim (Star, VHL)

n Hansen Yannick (fin de carrière)

Il est à noter que les principaux prétendants à la victoire lors de la nouvelle saison de la KHL 2019-2020 - SKA et CSKA - n'ont pas marqué avec des transferts importants. Les Moscovites se sont séparés avec les droits d’un jeune joueur prometteur, Igor Ozhiganov, et ont reçu en retour Jiri Sekach. Les Petersburgers ont libéré l'un des chefs d'équipe Pavel Datsyuk, ainsi que Ilya Prokhorkin, qui a rejoint la LNH. Jusqu'à présent, seul l'attaquant Jonas Kemmpainen a été remplacé, mais il reste encore beaucoup de temps avant que les transitions de la saison KHL 2019-2020 soient terminées. SKA et le CSKA devraient donc encore améliorer leurs points.

La véritable révolution du personnel s'observe dans Tractor and Motorist. Le club de Tcheliabinsk s'est immédiatement séparé avec 14 joueurs de hockey et deux équipes ont quitté l'équipe d'Ekaterinbourg en même temps. Et si «Avtomobilist» a déjà recruté des joueurs de hockey équivalents en formation pré-saison, «Tractor» n’a pas encore procédé à des acquisitions aussi importantes.

Metallurg, Ak Bars et Lokomotiv se sont sensiblement intensifiés. Une force d'atterrissage puissante composée de O'Dell, Loktionov, Postma, Galmiov, Kozoun, Parshin et Gozouline a atterri à Magnitogorsk. Il est évident que dans la nouvelle saison de la KHL 2019-2020, Metallurg vise la Coupe Gagarine. Durant la saison morte, Ak Bars a perdu plusieurs de ses dirigeants, mais a été en mesure de compenser ses défaites face aux perspectives des joueurs de hockey - Henkel, Ozhiganov, Cormier. Nous saurons très bientôt à quel point la perestroïka sera à Kazan. Un des meilleurs attaquants de la ligue est venu à Lokomotiv - Stefan da Costa, et Anton Lander a renforcé l'équipe. Oui, à la fin de la saison morte, l’équipe de Yaroslavl prévoit d’acquérir plusieurs autres joueurs pour des positions problématiques.

Ainsi, des rumeurs de transitions vers le KHL 2019-2020 apparaissent chaque jour. Toutes ne sont pas vraies, mais le désir de nombreuses équipes de hockey de s'intensifier avant le prochain tournoi est évident. Cela signifie que les fans auront une nouvelle saison intéressante avec une abondance de matchs intéressants et de buts abandonnés. Ne manquez pas le début du plus grand tournoi de hockey sur le continent eurasien, prévu pour le 1er septembre 2019.